В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Челябинск
Оплатить сейчас

Интерсвязь запускает пилотный «Умный домофон» в столице Казахстана

24 мая 2022

Уральская IT-компания расширяет географию интеграции своих продуктов. Лидер телекоммуникационного рынка Челябинской области приступил к реализации проекта «Умная домофония» в столице Казахстана — городе Нур-Султане. Для тестирования инновационного сервиса челябинских разработчиков выбран престижный жилой комплекс «Арман кала». Первые устройства появятся здесь уже летом.

Интерсвязь является передовым игроком на рынке современной домофонии. Успех основан на опыте и широких возможностях в собственной разработке технологических продуктов. Цифровые сервисы компании легко масштабируемы — любой оператор связи или управляющая компания могут пользоваться ими за пределами Уральского региона. Сервис может внедряться на территории России и СНГ.

Уже сейчас южноуральские «Умные домофоны» имеют широкую географию распространения. Они установлены на подъездах в Амурской, Московской, Кемеровской, Смоленской областях, в республике Дагестан, на Дальнем Востоке, в Красноярском крае, а также в Иваново, Сургуте, Рыбинске и в 24 городах УрФО. Также устройства компании «Интерсвязь» долгое время успешно работают в белорусской столице — Минске, в городе Байконуре (Казахстан). С мая 2022 года пилотный проект запускается в Нур-Султане.

«Резидентам жилого комплекса “Арман кала” будут доступны самые востребованные функции наших “Умных домофонов”, — комментирует директор центра продуктов и инноваций компании «Интерсвязь» Алексей Пискунов. — Они смогут принимать звонки от гостей на свой смартфон, открывать дверь в подъезд с помощью мобильного телефона, а также пользоваться сервисом “Умные парковки” и просматривать видео со дворов, подъездов, улиц».

Планируется, что система начнет работу на базе переработанного компанией под нужды жильцов мобильного приложения «Интерсвязь. Умный город». Чтобы оценить преимущества нового домофона, пользователям достаточно скачать программу и зарегистрироваться в ней.

Отметим, что всего в многоквартирных и частных домах силами компании «Интерсвязь» установлено свыше 15 000 «Умных домофонов».

X
...