В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Челябинск
Оплатить сейчас

На высоте и с огоньком: челябинцы отметили Всемирный день охраны труда

28 апреля 2022

На оборудованной площадке городского парка им. Ю. А. Гагарина каждый из них продемонстрировал свои знания и умения в области безопасности труда. Сотрудники освежили в памяти правила дорожного движения, выполнения работ повышенной опасности на высоте, пользования огнетушителем, оказания первой медицинскую помощи, а также использования средств индивидуальной защиты (СИЗ).


«Создание безопасной среды на рабочих местах и недопущение травматизма — одни из важнейших задач, которые стоят перед нашей компанией, — комментирует генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин. — Мы стараемся уделять повышенное внимание в этой области к своим сотрудникам, а также с помощью разработанных цифровых решений, помогаем решать подобные задачи на крупных промышленных предприятиях страны и в городской среде».
 
Так, для обеспечения безопасности труда IT-специалистами Интерсвязи была разработана и внедрена система онлайн-координации на нескольких южноуральских заводах. Цифровое решение используется для снижения риска возникновения аварийных ситуаций, вызванных человеческим фактором.

«Умные домофоны» компании являются частью региональной системы централизованного оповещения населения. Кроме того, с помощью «кнопки спасения» на интеллектуальных устройствах жители города могут связаться с экстренными службами и вызвать помощь. Оператор ЕДДС мгновенно получает подробную информацию о местонахождении человека и в течение 75 секунд оформляет заявку на выезд соответствующей бригады.

В России в 2022 году Всемирный день охраны труда отмечается 28 апреля и проходит в юбилейный 20-й раз. Неформальный инструктаж, приуроченный к празднику, компанией проводится впервые, но имеет потенциал стать ежегодной традицией.

X
...