В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Челябинск
Оплатить сейчас

На неделю Челябинск превратится в столицу технологий «Умного города»

11 марта 2021

В марте на протяжении недели 26 операторов связи со всех уголков России будут осваивать азы внедрения «умных технологий» у челябинских специалистов. Эксперты одного из лидеров IT-рынка страны — компании «Интерсвязь» — расскажут участникам интенсива, как в кратчайшие сроки повысить качество жизни в территориях при помощи технологий «Умного города» и сделать их максимально полезными для жителей. 


Программа рассчитана на четыре дня, в каждом из которых будет рассматриваться определенный тематический блок. Первый посвящен умным домофонам. За время работы в этой нише специалисты Интерсвязи получили опыт работы с большинством из существующих на данный момент моделей оборудования, а также разработали собственную домофонную вызывную панель и создали собственное программное решение по управлению домофонией. 

В рамках второго блока провайдерам расскажут о деталях работы «умного видеонаблюдения», а также об объединении всех «умных сервисов» в единую экосистему при помощи мобильного приложения. Суперапп компании «Интерсвязь», который является универсальным пультом управления технологиями «Умного города» на Южном Урале на данный момент скачали уже более 1,5 млн раз.

Третий и четвертый дни посвящены вопросам сотрудничества с управляющими компаниями и коммерческим аспектам реализации «умных сервисов», а также технической поддержке сервисов и организации кол-центра для работы с пользователями.

По задумке интенсив должен стать бустером для двухстороннего развития гостевых территорий и принимающего региона — Челябинской области. Во время обучения специалисты компании «Интерсвязь» получают и анализируют обратную связь: проблемы, с которыми сталкиваются другие игроки рынка при внедрении и развитии «умных технологий». Полученные данные помогут выстроить более успешные стратегии по улучшению качества жизни южноуральцев. 

«Выступая в качестве менторов в вопросе развития и продвижения технологий „Умного города“, мы не только наращиваем свои компетенции, но и формируем новый имидж родной области. Благодаря подобным мероприятиям на Южный Урал смотрят, как на один из центров цифровизации в стране. Именно такие „эпицентры“ становятся сейчас „магнитом“ для инвестиций и внедрения инновационных идей. А они, в свою очередь способствуют общему улучшению уровня жизни и появлению новых путей развития Челябинской области», — рассказывает генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.

X
...